Профессиональная заточка маникюрного инструмента

☝ Невозможно сделать красивый и ухоженный маникюр без качественного маникюрного инструмента.

Но даже самые качественные инструменты со временем затупляются. Поэтому очень важно вовремя производить их заточку.

Технологии заточки и ее виды

Технология заточки всех маникюрных инструментов практически не отличается.  Перед заточкой следует обязательно убрать люфт, укрепить части, которые разболтались. После этого нужно восстановить режущую часть.

 Заточку маникюрных кусачек необходимо начинать с внутренней части, чтобы кромки были одинаковыми. Далее обрабатывается наружная часть, корректируются кончики и обрабатывается место их соприкосновения. В конце заточки кусачек для маникюра выполняется полировка.

 Результат вы можете посмотреть на видео:

 Заточка маникюрных ножниц начинается с проверки на люфт во время смыкания и размыкания. При необходимости он устраняется. Далее загибаются края режущего полотна, чтобы они плотно соприкасались. После этого края заостряются способом алмазной заточки.

Существует две разновидности заточки инструментов для маникюра:

  1. Заводская – не гарантирует качественную и долгую работоспособность инструмента. Кромки инструмента режут материалы не по всей длине, острые части затупляются быстрее, чем после выполнения профессиональной переточки.
  2. Ручная – выполняется с помощью различных инструментов. Качество зависит от выбранного инструмента и профессионализма мастера.

Предложения нашей мастерской

Мастерская по заточке маникюрных инструментов м. Таганская предлагает полный спектр услуг по профессиональной заточке маникюрного инструмента. Мы заточим инструменты в течении 15-20 минут.

 Видео о заточке маникюрного инструмента:

В своей работе мы используем современное оборудование и инструменты, поэтому гарантируем высокое качество обслуживания. Если вам нужна качественная заточка парикмахерских ножниц в Москве, обращайтесь в нашу мастерскую, расположенную рядом с м. Площадь Ильича.

 Также вы можете сделать заказ по телефону  8 (800) 555-35-28.

Наши цены на заточку маникюрного инструмента

Кутикульные кусачки

250 р.

Ногтевые кусачки

250 р.

Ножницы ногтевые

200 р.

Ножницы кутикульные

250 р.

Маникюрные лопатки (шаберы, пушеры)

150 р.

Книпсеры (щипчики для стрижки ногтей)

150 р.

Заточка пинцетов

150 р.

Удаление ржавчины

Бесплатно

Замена пружинки кусачки

100 р.

Все остальные цены смотрите здесь.

✌ Кроме заточки, вы также можете воспользоваться услугой «Обучение заточке маникюрных и парикмахерских инструментов» сроком до 60 дней.

Стоимость обучения – 119 000 р. Получив знания, вы сможете получать хорошую прибыль.