Профессиональная заточка ножей в Москве

▶ Заточка инструментов в студии «Мастер Заточкин» на м. «Площадь Ильича». Качественно, быстро, недорого! ☎ 8 (800) 555-35-28.

Нож – первый режущий инструмент в истории человечества. Наши далекие предки изготавливали ножи из камня. Естественно, что были они очень тяжелыми, но при этом довольно тонкое и хрупкое лезвие быстро крошилось, приходя в негодность.

Современная заточка ножей

Сегодня разнообразие ножей невероятно велико! Их изготавливают различной формы, из разных марок стали и разнообразных композиционных материалов в зависимости от назначения и сферы применения.

Наиболее часто используемые населением ножи - это кухонные. В последние годы широкую популярность завоевали керамические и японские ножи (цена заточки – от 150 р.), особенно среди профессиональных поваров.

Они отличаются способностью долго сохранять идеальную остроту, однако, рано или поздно затупившись, требуют исключительно профессиональной заточки в отличие от обычных кухонных ножей.

Лезвия японских ножей (цена заточки – от 150 р.) имеют трехслойную структуру и требуют очень точного определения угла заточки, что «на глазок» сделать крайне сложно. Зато современные электрические станки прекрасно справляются с этой задачей!Это объясняется тем, что керамика – очень твердый, но хрупкий материал. Лезвие такого ножа при неправильной обработке легко крошится, и дорогостоящий инструмент уже не подлежит восстановлению.

Доверяйте профессионалам

Также у нас вы можете пройти качественное и недорогое обучение и открыть собственную мастерскую!✌ В студии «Мастер Заточкин» на м. «Площадь Ильича» мастера-профессионалы выполнят идеальную заточку любых ваших инструментов по лучшей цене! В том числе – охотничьих ножей (цена заточки – 350 р.), ножей для мясорубки (цена заточки – 225 р.), или блендера, маникюрных и парикмахерских инструментов и многих других.

Мы работаем без выходных по удобному графику. Часы работы и адрес смотрите здесь!

Видео о заточке ножей в студии «Мастер Заточкин» на м. «Площадь Ильича».